EUR 4,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Este libro, escrito por Andreï Gratchev, consejero y último portavoz de Mikhaïl Gorbatchev, ofrece una visión interna de los acontecimientos que llevaron al fin de la Guerra Fría y la disolución de la URSS. A través de testimonios exclusivos de los principales líderes soviéticos, Gratchev revela los debates internos y las decisiones secretas que marcaron este período crucial de la historia. El autor busca comprender las razones detrás de este cambio histórico, destacando la visión democrática y moderna de Gorbatchev. EAN: 9782200275068 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Gorbatchev, le pari perdu ? Autor: Andreï Serafimovic Gratchev Editorial: Armand Colin Idioma: fr Páginas: 291 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good -. Foxing to top and foredge, WRITTEN TEXT UNMARKED, text in FRENCH.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 22x14x2cm. 1997. Broché. 205 pages. Very Good.
EUR 15,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état de conservation intérieur propre. in8. 1992. Broché. 361 pages. Good.
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture illustrée à rabats. Etat : Très bon. Collection "La vie quotidienne" - 288 p.
Edité par Pi
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 10,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Envoi rapide comme neuf. 23x16x3cm. 2001. Broché. 377 pages. As New.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Dédicace de l'auteur. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation avec hommage de l'auteur. 14x22x2cm. 1997. Broché. 352 pages. Very Good.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par 2001, 2001
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions du rocher livre étude , Etat : bon broché 24*15,5 377 traduit du russe par Galia Ackerman et Pierre Lorrain ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Langue: français
Edité par Editions du Rocher, Monaco, 1992
ISBN 10 : 226801374X ISBN 13 : 9782268013749
Vendeur : Librairie Lettres Slaves - Francis, Paris, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 362 p. 22 cm. broché, très bon état. Traduit du russe par Galia Ackerman et Pierre Lorrain ; notes, chronologie et annexes établies par Pierre Lorrain.
EUR 22,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Hachette
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1994, broché, 288pp avec des photographies hors texte; traduction de Galia Ackerman et Pierre Lorrain - très bon état.
Langue: français
Edité par Éditions du Rocher, 2001
Vendeur : Le Bouquin Garni, Chartres, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Traduit du russe par Pierre Lorrain et Galia Ackerman.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Alma éditeur, 2014. In-8 broché, 530 pp. Né en 1941, Andreï Gratchev journaliste et politologue russe fut le dernier porte-parole de Mikhaïl Gorbatchev au Kremlin. Docteur en histoire et diplômé en relations internationales il a effectué l'essentiel de sa carrière au sein de l'appareil central du Parti avant de devenir le conseiller politique du premier Président soviétique. Depuis l'effondrement de l'Union soviétique il s'affirme comme spécialiste de l'histoire des relations Est-Ouest pendant l'époque de la guerre froide. Dans ce journal de bord, Gratchev raconte à la fois sa vie, l'histoire de son pays, de la Seconde Guerre mondiale à ce jour (l'avant Gorbatchev, la Perestroïka et la personne de Mikhaïl Gorbatchev), et réfléchit sur le nouveau monde surgi après l'éclatement de l'URSS et la fin du régime communiste : la période post-soviétique, l'évaluation du régime Eltsine, le récit de l'attaque, en 1993, sur le parlement issu encore de la Perestroïka et démocratiquement élu qui s'est soldée par plusieurs centaines de morts et l'instauration d'un régime présidentiel autocratique. Ex. en excellent état, quasi neuf. - ISBN 9782362791277 - Poids livre 662 g, ép. 38 mm. Livre.
Edité par Hachette, 1994
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDos carré collé. In-8 (13 x 20 cm.), dos carré collé, couverture illustrée à rabats, 288 pages, cahier de photographies noir et blanc ; dos incurvé, plats un peu défraîchis, coiffes légèrement frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La vie quotidienne, Actuelles.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160055119: 2001. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 377 pages; 2e plat plié, mouillures sur 2e plat, premières et dernières pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Edité par Hachette la vie quotidienne actuelles, 1994
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, br.; in-8, 288 pp.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160055120: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos lisse, Intérieur frais. 377 pages; coins couverture légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.