EUR 13,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLe Courrier du Livre 1964. 189 pages. In-8 broché couverture bristol orange. Préface du docteur Martiny.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon.
Edité par Bresci editore, Torino, 1976
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, pp. 95, (1). Brossura figurata a fondo azzurro metallizzato. Copia molto buona. I quaderni dell'età dell'acquario, 9.
Langue: français
Edité par La Colombe (Editions du Vieux Colombier), Paris, 1963
Vendeur : Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : Bon État. Bon état général, un petit peu d'usure. 285p.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. Couverture défraîchie pages jaunis. in8. 1971. broché. Good.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. etichetta sul dorso e firma di appartenenza **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Langue: français
Edité par Chez l'Auteur, 1986
Vendeur : Pare Yannick, Floirac, France
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. Ed. Chez l'Auteur. 1986, 173 pages. Volume broché. Format : 14,5 x 21. TBE intérieur. TBE extérieur.
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Comme neuf.
Edité par éditions du Scorpion
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. Paris 1957. 1 Volume/1. -- Très bon état -- Broché cousu sous jaquette illustrée. Format 19,2 x 14,2 cm ( 276 gr ). ----------- 284 pages. Quelques planches photos en noir et blanc. ******************* ref 580.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions Hervas, 1991. In-8 relié cartonnage illustré de l'éditeur, 223 pages. Nombreuses photos en couleurs. Très bon état.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. Format in-4 broch.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30103045: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Langue: français
Edité par Cristal, Pleudaniel
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Sans date. In-8 de 257 pp.; broché de l'éditeur.
Edité par Chez l'auteur, Paris, 1979
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Couverture frottée Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80014925: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Edité par Le courrier du livre, 1964
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, OC, France
EUR 12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. REf 48163. Format 13x21 cm.
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8, 25 cm, 224pp., illustr., reliure cart. de l'editeur, tres bon etat, Nb-0288,
Edité par Chez l'auteur, 1983
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260262009: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Editions Hervis, 2000. 223 pp. B./w. & col. ills. Hardcover.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240110466: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages - quelques dessins et photos noir et blanc dans et hors texte - plats contrepliés. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320000652: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20174115: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 283 pages - quelques planches en noir et blanc - dos partiellement desolidarisé - jaquette abimée sur les pliures - plats illustrés. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEdité par l'auteur - 1979 - In-8 broché - 266 pages - Envoi de l'auteur en page de faux-titre Bon état - Menus frottements sur la couverture.
Langue: français
Edité par Le Courrier Du Livre, Paris, 1964
Vendeur : Antiquariat Dösi BOOKS, Szigliget, Hongrie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Schlecht. Einband knickspurig, eingerissen u. stockfleckig, einzelne Seiten knickspurig/gewellt; viele Anmerkungen m. Bleistift.
Edité par chez l'auteur
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, souple, 265p, bé.