Langue: anglais
Edité par Foreign Languages Press, 2015
ISBN 10 : 7119093223 ISBN 13 : 9787119093222
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 10,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. In Pursuit of the Chinese Dream This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Langue: anglais
Edité par China Intercontinental Press, 2004
ISBN 10 : 7508506138 ISBN 13 : 9787508506135
Vendeur : Bingo Used Books, Vancouver, WA, Etats-Unis
EUR 11,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Trade paperback in fine condition.
Langue: anglais
Edité par China Intercontinental Press, 2005
ISBN 10 : 7508506138 ISBN 13 : 9787508506135
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par China Intercontinental Press, 2010
ISBN 10 : 7508516583 ISBN 13 : 9787508516585
Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 14,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Langue: anglais
Edité par Foreign Languages Press -, 2015
ISBN 10 : 7119093223 ISBN 13 : 9787119093222
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 10,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2011
ISBN 10 : 0521186749 ISBN 13 : 9780521186742
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 14,82
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Cover and edges may have some wear.
Langue: anglais
Edité par China Intercontinental Press, 2004
ISBN 10 : 7508506138 ISBN 13 : 9787508506135
Vendeur : Sell Books, Elland, YORKS, Royaume-Uni
EUR 5,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Acceptable. Stains to cover, page edges, and/or pages inside. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Langue: anglais
Edité par China Intercontinental Press, 2010
ISBN 10 : 7508516583 ISBN 13 : 9787508516585
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-Uni
EUR 6,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Langue: anglais
Edité par China Intercontinental Press, 2004
ISBN 10 : 7508506138 ISBN 13 : 9787508506135
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: anglais
Edité par Beijing, Foreign Languages Press, 2019
ISBN 10 : 7119120514 ISBN 13 : 9787119120515
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 15,31
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 263.
Langue: anglais
Edité par Beijing, Foreign Languages Press, 2019
ISBN 10 : 7119120514 ISBN 13 : 9787119120515
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 20,14
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 263.
Langue: anglais
Edité par China Intercontinental Press, 2010
ISBN 10 : 7508516583 ISBN 13 : 9787508516585
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 12,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Descubre la riqueza de la gastronomía china con 'Chinese Food: Adventures in the World of Cooking and Eating'. Este libro te lleva en un viaje culinario a través de China, explorando las tradiciones alimentarias y las nuevas tendencias gastronómicas. Aprende sobre la importancia de la comida en la cultura china y cómo disfrutar de una buena comida se considera una fortuna. Conoce los orígenes de la cultura de la comida y la bebida, y deléitate con un recorrido gastronómico por toda China. EAN: 9787508516585 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Chinese Food Autor: Liu Junru Editorial: China Intercontinental Press Idioma: en Páginas: 151 Formato: tapa blanda.
Langue: anglais
Edité par Beijing, Foreign Languages Press, 2019
ISBN 10 : 7119120514 ISBN 13 : 9787119120515
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 15,84
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 263.
Edité par Minzu chubanshe ?????, Beijing, 1980
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 17,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2, 109 pages, slender paperback, very good. Text in Chinese with phonetic representation of the Shui language. On the language of the Shui people of southern Guizhou.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press 9/1/2011, 2011
ISBN 10 : 0521186749 ISBN 13 : 9780521186742
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 30,81
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Chinese Food. Book.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2011
ISBN 10 : 0521186749 ISBN 13 : 9780521186742
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 31,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 6
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 19x21x1cm. 2012. Broché. 166 pages. Fine.
EUR 7
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. French édition - Livre présentant des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 19x21x1cm. 2012. Broché. 166 pages. Fine.
EUR 16,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Edité par China Intercontinental Press, Beijing., 2004
Vendeur : Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. very good condition paperback gently read clean pages 151 pages , illustrated.
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. LIBRO.
Langue: anglais
Edité par Foreign Languages Press(Beijing China), 2006
ISBN 10 : 7119044621 ISBN 13 : 9787119044620
Vendeur : SZ Global, Toronto, ON, Canada
EUR 12,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: français
Edité par Royal Collins Publishing Company, 2025
ISBN 10 : 1487812817 ISBN 13 : 9781487812812
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,19
Quantité disponible : 16 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par Royal Collins Publishing Company, 2025
ISBN 10 : 1487812817 ISBN 13 : 9781487812812
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 32,78
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: français
Edité par Royal Collins Publishing Company, 2025
ISBN 10 : 1487812817 ISBN 13 : 9781487812812
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,43
Quantité disponible : 16 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Royal Collins Publishing Company, 2025
ISBN 10 : 1487812817 ISBN 13 : 9781487812812
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-Unis
EUR 32,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. Le monde traverse aujourd' hui des transformations majeures jamais connues depuis un sie cle, et la socie te humaine connai t de grands de veloppements, de profondes transformations et de vastes re ajustements. Pendant cette pe riode de transition acce le re e de l' ordre international, des facteurs d' incertitude et d' instabilite se multiplient, et la pande mie de COVID-19 s' ajoute aux de fis mondiaux de de veloppement et de gouvernance. Les de ficits mondiaux de paix, de de veloppement, de gouvernance et de confiance se font de plus en plus ressentir. Que se passe-t-il dans le monde et que devons-nous faire ? Il n' y a qu' une seule re ponse promouvoir la construction d' une communaute de destin pour l' humanite est la bonne voie a suivre. La promotion de la construction d' une communaute de destin pour l' humanite est la solution chinoise pour ame liorer le syste me de gouvernance mondiale. C' est e galement la vision du monde trace e sur la base de l' histoire de l' humanite, de la situation actuelle et des tendances de de veloppement. C' est le choix pour fac onner le destin de l' humanite au XXIe sie cle. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press, 2011
ISBN 10 : 0521186749 ISBN 13 : 9780521186742
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 31,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par China Intercontinental Press, 2010
ISBN 10 : 7508520955 ISBN 13 : 9787508520957
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. "Culture chinoise". Gastronomie. 164 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs en tranche de tête. in-8°.
Langue: anglais
Edité par Cambridge University Press 2011-08-25, 2011
ISBN 10 : 0521186749 ISBN 13 : 9780521186742
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: français
Edité par Royal Collins Publishing Company, 2025
ISBN 10 : 1487812817 ISBN 13 : 9781487812812
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 36,07
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.