Mack dwayne (186 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (186)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 2018

    0806159766 / 9780806159768

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 9 sur 13. Livre 9 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 2018

    0806159766 / 9780806159768

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 9 sur 13. Livre 9 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,78

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par OUP 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,23

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 1/21/2022 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,03

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Black Spokane: The Civil Rights Struggle in the Inland Northwest. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par OUP 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 14,43

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Lexington Books 2019

    1498553613 / 9781498553612

    Série : Critical Perspectives on Race, Crime, and Justice, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Critical Perspectives on Race, Crime, and Justice

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,17

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press, US 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. In 1981, decades before mainstream America elected Barack Obama, James Chase became the first African American mayor of Spokane, Washington, with the overwhelming support of a majority-white electorate. Chase's win failed to capture the attention of historians-as had the century-long evolution of the black

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 2014

    0806144890 / 9780806144894

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture rigide

    Vendeur : Goodwill Industries, Spokane, Etats-UnisGoodwill Industries

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,38

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Condition: Good â" Used book with some visible wear. May include stickers on the cover, wear or absence of the dust jacket, wear to the spine or inside cover, slight corner curling, minor staining, and wear along the fore edge. All orders are shipped via UPS Mail Innovations and may take up to 10 business days from

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 2014

    0806144890 / 9780806144894

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Textbooks_Source, Columbia, Etats-UnisTextbooks_Source

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,39

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. First Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 2014

    0806144890 / 9780806144894

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Textbooks_Source, Columbia, Etats-UnisTextbooks_Source

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,68

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    hardcover. Etat : New. First Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press, US 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. In 1981, decades before mainstream America elected Barack Obama, James Chase became the first African American mayor of Spokane, Washington, with the overwhelming support of a majority-white electorate. Chase's win failed to capture the attention of historians-as had the century-long evolution of the black

  • Langue : anglais

    Edité par McFarland & Company 2012

    0786470488 / 9780786470488

    • Couverture souple

    Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, Etats-UnisShakespeare Book House

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,19

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : like_new. The cover shows no damage or marks! Ship within 24 hours!.

  • Langue : anglais

    Edité par MP-OKL Uni of Oklahoma 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,99

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par SUNY Press 2021

    1438482264 / 9781438482262

    Série : SUNY series, Critical Race Studies in Education, Livre 2 sur 11. Livre 2 sur 11 - SUNY series, Critical Race Studies in Education

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : zenosbooks, San Francisco, Etats-Uniszenosbooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 21,69

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good in Wrappers. No Jacket. First Edition. Albany. 2021. July 2021. SUNY Press. 1st American Edition. Very Good in Wrappers. 9781438482262. SUNY series, Critical Race Studies in Education. 6 x 9. 352 pages. paperback. keywords: Social Justice Race Education. DESCRIPTION - The college classroom is inevitab

  • Langue : anglais

    Edité par McFarland & Company 2012

    0786470488 / 9780786470488

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 26,02

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par McFarland & Company 2012

    0786470488 / 9780786470488

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,35

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par McFarland and Co Inc, US 2012

    0786470488 / 9780786470488

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,71

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 7 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. The 14 new essays in this collection, from under-represented faculty who teach at predominantly white colleges and universities, discuss both the tenure and promotion experiences of faculty of color and are not racial, ethnic, gender, cultural or discipline specific. The book is thus not only for aspiring

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma, Norman, OK 2014

    0806144890 / 9780806144894

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Etats-UnisPistil Books Online, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 25,70

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. A clean, unmarked book with a tight binding. Inscribed by author. 192 pages. Inscribed By Author.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2017

    1138222100 / 9781138222106

    Série : New Critical Viewpoints on Society, Livre 11 sur 19. Livre 11 sur 19 - New Critical Viewpoints on Society

    • Couverture souple

    Vendeur : Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, Royaume-UniGreen Ink Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,89

    EUR 13,89 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. - Corners bumped and covers are a little rubbed - Edges of text block lightly marked - Book ow/ solid, clean and bright - xi/293 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par McFarland and Company 2012

    0786470488 / 9780786470488

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,46

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 2018

    0806159766 / 9780806159768

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 9 sur 13. Livre 9 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : GoldBooks, Denver, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,95

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 2022-01 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,73

    EUR 17,93 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Oklahoma Pr 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,55

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. reprint edition. 191 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par State University of New York Press 2021

    1438482264 / 9781438482262

    Série : SUNY series, Critical Race Studies in Education, Livre 2 sur 11. Livre 2 sur 11 - SUNY series, Critical Race Studies in Education

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 31,34

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Nebraska Press 2018

    0806159766 / 9780806159768

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 9 sur 13. Livre 9 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Brand New.

  • Langue : anglais

    Edité par OUP 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,68

    EUR 17,37 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par McFarland & Co Inc, Jefferson, NC 2012

    0786470488 / 9780786470488

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,13

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. The 14 new essays in this collection, from under-represented faculty who teach at predominantly white colleges and universities, discuss both the tenure and promotion experiences of faculty of color and are not racial, ethnic, gender, cultural or discipline specific. The book is thus not only fo

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 8/20/2014 2014

    0806144890 / 9780806144894

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,66

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. Black Spokane: The Civil Rights Struggle in the Inland Northwest. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par OUP 2022

    0806190051 / 9780806190051

    Série : Race and Culture in the American West, Livre 4 sur 13. Livre 4 sur 13 - Race and Culture in the American West

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 20,13

    EUR 17,37 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par SUNY Press 2021

    1438482264 / 9781438482262

    Série : SUNY series, Critical Race Studies in Education, Livre 2 sur 11. Livre 2 sur 11 - SUNY series, Critical Race Studies in Education

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,32

    EUR 5,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.