Langue: anglais
Edité par The Reader's Digest Association, Inc., Pleasantville, NY, 1994
Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unis
EUR 12,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardbound Clothbinding. Etat : Like New. Etat de la jaquette : Like New. Clair Moritz (Art Editor); Katherine Kelleher (Art Editor); et al. (illustrateur). 1st Edition/ Volume 30. 573 pp. Flawless book and dj. Pamplet includedd with the book about the authors.
Langue: anglais
Edité par Reader's Digest Condensed Books/The Reader's Digest Association, Inc., Pleasantville, NY, 1995
Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unis
EUR 15,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDecorative Hardcover Cloth. Etat : Very Good. No Jacket. Lincoln's Home by Bradley Clark (Painting); Clair Moritz (Art Editor); Angelo Perrone (Art Director); Kazuhiko Sano, Ted CoConis, Tom Newsom, Ruben DeAnda (Illustrators) (illustrateur). 1st Edition/Volume 6, 1995. 574 pp. Stated first edition! Vol. 6, 1995 issue only! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, clean text, and light shelf wear. Smooth covers. Clean text with mild browning/foxing on page edges, not affecting text. An Ex-Libris copy. No dust jacket.
Edité par Plauen im Königl. Sächs. Voigtlande 1826., 1826
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVierte, vermehrte und verbesserte Auflage. VIII, 646 S. Marmorierter Original-Pbd. Rötlich marmorierter Buchschnitt. Einband berieben, Bezugspapier an einigen Stellen etwas abgerieben. Gleichwohl guter, stabiler Zustand des Bandes. Vorsatz mit Eintrag von sehr alter Hand (1826). Seiten partiell geringfügig fleckig.
Edité par Serig Leipzig 1852,, 1852
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Ohleder, kl, 8?, 112s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP159[., Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par 160 Aufl Lahr Schauenburg, 1988
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe dunkelrotes Orig.Leder, Luxusausgabe ohne Nägel, Rücken- u. Deckelgoldpräg., dreiseitiger Rotschnitt, d, XVI, 543, (1) S., H 16 x 12 cm, 1 mehrfarb. Frontispiz, 1 zweiseitiges Faksimile, viele Zeichnungen v. Hans Fischer, ISBN 3794602099 -- Neubearbeitete und musikalisch beratene Ausgabe durch Erdmann Werner Böhme -- unveränderter Nachdruck 1988 700 gr.nahezu wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Leipzig : Serig'sche Buchhandlung, 1852
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3.unveränderte Auflage. 112 S.; 1 Frontispiz; 12 ° Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, altersgemäße Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Ledereinband, Frakturschrift, Einband goldverziert, dreiseitiger Goldschnitt.
Edité par Knapp, Halle an der Saale, 1927
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. 28 cm x 19 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, ohne SU Einband etwas berieben und fleckig, Buchrücken gelockert und an einer Seite gänzlich abgelöst, Ecken und Kanten etwas stärker berieben, Bindung etwas gelockert, Vortitelseite eingerissen, ehemaliges Firmenexemplar mit Stempel und Notizen auf der Titelseite, zwei Seiten mit handschriftlichen Notizen eingeklebt, ---Zweite Auflage. Mit 191 Abbildungen und zahlreichen Tabellen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 289+321 Seiten. nein.
Edité par Schaarschmidt und Volckmar, Leipzig, 1832
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : - keine Angabe -. Kl. 8° 112 Seiten; Orig.-Leinen; 110g; [Deutsch]; Einband leicht fleckig und berieben,Einbandecken bestoßen; Besitzeintrag; Buchblock am unteren Rand durchgängig wasserfleckig; stockfleckig _ xXx_. BUCH.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 49
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Die Zulässigkeit grenzüberschreitender Verschmelzungen | Eine Untersuchung nach deutschem und europäischem Gesellschaftsrecht | Moritz Erdmann | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639269109 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Edité par Plauen im königl. Sächs. Voigtlande 1825, 1825
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, Allemagne
EUR 36,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLesebändchen; Goldprägung auf Buchrücken; grüne Seitenkanten; 3. Auflage; Gebrauchsspuren, abgegriffen, beschädigter Buchrücken de 612+XIV S. 1001 g.
Langue: allemand
Edité par VDM Verlag Dr. Müller e.K., 2010
ISBN 10 : 3639269101 ISBN 13 : 9783639269109
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 34,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: allemand
Edité par Berlin Union-Verlag, 1969
Vendeur : Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 470 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht eingerissen, leicht berieben, leicht beschmutzt, am Rücken leicht gebräunt und mit kleinen Fehlstellen, Einbandkanten leicht beschmutzt, Rücken leicht ausgeblichen, Fußschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 21,35
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 56. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1810 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 56.
Edité par Italien, um 1880., 1880
Vendeur : Antiquariat Thomas Rezek, München, Allemagne
Signé
EUR 220
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercirca 34 x 27,8 cm. 1 Blatt verso nochmals in Bleistft signiert und mit Zahl (Preis?) Blick über einen Park auf eine Mauer mit rechts gewölbten Bögen einer Loggia, davor ein Monument und zwei steinerne Löwen, markant mittig eine grosse exotische Pflanze (Agave?). Unten links signiert. - Obere rechte Ecke mit leichte Knick, sonst gut, schöne Farben.
Edité par Plauen, 18. XII. 1827., 1827
Vendeur : Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Autriche
Manuscrit / Papier ancien
EUR 450
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 SS. auf Doppelblatt. 4to. Bezüglich einer Rezension seines wohl wichtigsten Werks "Geist der Bibel für Schule und Haus": "Ew. Wohlgeboren statte ich hierdurch den verbindlichsten Dank ab sowohl für Ihre freundliche Zuschrift als für gütige Zusendung des Blatts Ihrer LZ. worin sich die Recension meines Geistes der Bibel befindet. Ist nun letztere gleich nicht so ganz günstig ausgefallen, als mehrere andere in ähnlichen Instituten, so habe ich doch Ursache, im Ganzen damit wohl zufrieden und dem Herrn Recensenten [.] dafür dankbar zu seyn. Nur über die Anschuldigung vieler fehlen sollenden Bibelstellen muß ich mir ein bescheidenes und freundliches Gegenwort erlauben [.]". - Engels "Der Geist der Bibel für Schule und Haus" erschien erstmals 1824 in Plauen und wurde zu seinen Lebzeiten in zwölf Auflagen gedruckt (insgesamt 15 Auflagen bis 1846). Aufgrund großer Anerkennung und guter Kritiken durch Geistliche und Pädagogen wurde es in Schulen als Lehrmaterial eingesetzt. Den finanziellen Gewinn wollte Engel für seine "Dankbarkeitsstiftung" nutzen, die zwar gegründet wurde, jedoch wegen zu geringen Stammkapitals scheiterte. - Leicht gebräunt, tinten- und braunfleckig (durch Siegeldurchschlag). Mit Empfängervermerk in Tinte und Sammlervermerk in Bleistift.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 34,70
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1806 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 667 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 667.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Allemagne
Signé
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRadierung, um 1900, 26x17 cm, handschriftlich "M. Erdmann" signiert und handschriftlich bezeichnet. *Erdmann (* 15. April 1845 in Arneburg bei Stendal - 1919 in Pasing/München) war ein deutscher Maler der Münchner Schule.
Langue: allemand
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 34,70
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 664. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1826 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 664.
Date d'édition : 2024
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Inde
EUR 63,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierLeather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1826. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 664, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 664 664.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Erdmann MoritzLL.B., Wirtschaftsrechtsstudium in Pforzheim. Seit 2009 bei dem Frankfurter Buero der internationalen Rechtsanwaltssozietaet Clifford Chance als Wirtschaftsjurist im M&A-Bereich taetig.Die Frage nach der Zulaessigkeit.
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 49
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Frage nach der Zulässigkeit grenzüberschreitender Verschmelzungen wurde über die letzten Jahre hinweg äußerst kontrovers in der Literatur diskutiert. Während die Niederlassungsfreiheit allen Gesellschaften, die in ihren Anwendungsbereich fallen, ein umfassendes Recht zur Durchführung solcher Umwandlungsmaßnahmen gewährt, lassen die Vorschriften des deutschen Umwandlungsgesetzes dies nur für bestimmte Gesellschaften zu. Dieses Spannungsfeld führt zu einer unklaren Rechtslage und bietet viel Raum für Diskussionen. Der Autor untersucht die wesentlichen Streitpunkte und geht dabei zunächst auf die Frage nach der Bestimmung des anwendbaren Rechts und auf die einschlägigen Vorschriften des deutschen Umwandlungsgesetzes ein. Der Schwerpunkt der Arbeit liegt auf der anschließenden Analyse der EuGH-Rechtsprechung zur Niederlassungsfreiheit, wobei der Differenzierung zwischen Hinein- und Hinausverschmelzungen besondere Aufmerksamkeit geschenkt wird. Abschließend spricht der Autor Handlungsempfehlungen aus und zeigt einige praktisch besonders relevante Ausweichgestaltungen zur grenzüberschreitenden Verschmelzung auf. Rechtsstand: Juni 2009.