EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,40
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,33
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,78
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 17,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Nathan, 1972
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Edité par Editions Fernand Nathan. 1974., 1974
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonnage de l'éditeur. 127 pages. Traces d'usage. Couverture défraîchie.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. RO30346890: 1976. In-8. En feuillets. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 47 fiches. Fiche n°41 manquante. Nombreuses annotations à l'encre et au crayon dans le texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Un ex-libris à l'encre sur le 1er plat. Couverture en carton abîmée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. RO20245804: 1976. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Chemise souple contenant les fiches 25 à 47 - manque les 24 premières fiches - incomplet - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260269648: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 fiches. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Edité par Fernand nathan Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. R320011752: 1989. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 fiches illustrées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200113486: 1989. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 50 fiches illustrées réunies dans une pochette. 1er plat avec annotations. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. R320011751: 1989. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 fiches illustrées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 volume in-8° relié plein cartonnage pelliculé, 127 p. + fig. - Très bon état d'occasion.
Edité par FERNAND NATHAN, 1969
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60040914: 1969. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. Pochette illustrée en noir et vert, contenant 26 fiches (sur 32) de 4 pages illustrées en noir et blanc. Manque les fiches 1,2,3,5, 10 et 30. Pochette abîmée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Edité par FERNAND NATHAN, 1969
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60040917: 1969. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Pochette illustrée en noir et vert, contenant 28 fiches (sur 32) de 4 pages illustrées en noir et blanc. Manque les fiches 1,2,3, et 5. Pochette abîmée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Edité par FERNAND NATHAN, 1969
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60040915: 1969. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Pochette illustrée en noir et vert, contenant 27 fiches (sur 32) de 4 pages illustrées en noir et blanc. Manque les fiches 1,2,3,5 et 10. Pochette abîmée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Edité par FERNAND NATHAN, 1969
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60040916: 1969. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Pochette illustrée en noir et vert, contenant 26 fiches (sur 32) de 4 pages illustrées en noir et blanc. Manque les fiches 1,2,3,5,10 et 11. Pochette abîmée. Réparations de la pochette au ruban adhésif. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 40,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 7,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. RO80184341: 1988. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 Livret d'environ 30 Pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. Pochette légerement abimée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60040908: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. Pochette illustrée en cxouleurs, contenant 47 fiches illustrées en noir et blanc par Marie-Dominique Faccon. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 10,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40148424: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Tranche de pied et bas des feuillets tachés d'encre verte. Mors abîmés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 12,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80184388: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 Fiches. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Edité par Editions Fernand Nathan, 1974
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.