EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Büchergilde Gutenberg, o. J. (Lizenzausg.)., Frankfurt,
ISBN 10 : 3763234039 ISBN 13 : 9783763234035
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier143 S. m. zahlr. Abb. u. Kartenskizzen. Pbd. Widmung a. Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. de.
ISBN 10 : 3405133378 ISBN 13 : 9783405133375
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10 : 3405133378 ISBN 13 : 9783405133375
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,18
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Stuttgart ; München : Deutscher Bücherbund, []., 1987
Vendeur : Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier143 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt.-Skizzen Gr. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: 1 Blatt im Buch mittig von 2 Seiten eingeklebt; akzeptabel erhalten.
Edité par Bertelsmann Club GmbH u. a., 1973
ISBN 10 : 3405112664 ISBN 13 : 9783405112660
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: noch gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert. Einband berieben, mit einpaar kleinen Kratzern.
Edité par Frankfurt. Büchergilde Gutenberg, 1988
ISBN 10 : 3763234039 ISBN 13 : 9783763234035
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 143 S. Gebunden. Gutes Exemplar. = Hüttenwandern Band 2 (Alpine Übergänge und Höhensteige). [K 223].
Langue: allemand
Edité par Clemens-Sels-Museum, Neuss, 2008
ISBN 10 : 3936542406 ISBN 13 : 9783936542400
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Allemagne
EUR 11,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierArchivexemplar mit geschwärzten Stempeln auf Titelblatt in sehr gutem Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 104 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
EUR 8,33
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3763233253 ISBN 13 : 9783763233250
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Deutscher Bücherbund. (1986)., 1986
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23,5 x 18 cm, Ppbd. Lizenzausgabe. Mit zahlr., teils farb. Abb., 143 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3763234578 ISBN 13 : 9783763234578
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1986
ISBN 10 : 3763233253 ISBN 13 : 9783763233250
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 143 Seiten; 1986 - anderes Cover. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 901-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 1986
ISBN 10 : 3763234578 ISBN 13 : 9783763234578
Vendeur : Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe (Pp.). Etat : Sehr gut. Lizenzausgabe. 143 S. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Lagerspuren am Einband, Einband etwas berieben. Ansonsten tadelloser Zustand, wie neu. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R16-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 534.
Langue: allemand
Edité par Bertelsmann Verlag 0.
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. Seiten; Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 900-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Bertelsmann Verlag
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. BLV - ohne Jahr : Walter Pause - gb. Gr. - 9-16-4-L3 GD-TY09-C5GE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Büchergilde Gutenberg Frankfurt a. M., 1988
Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Allemagne
EUR 4,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Original-Papp-Einband; 143 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sehr guter Einband; sauber Sprache: de 600 gr.
Edité par Büchergilde Gutenberg Frankfurt a. M., 1986
Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Allemagne
EUR 4,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Neubarbeitung; Original-Papp-Einband; 143 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sehr guter Einband; sauber Sprache: de 600 gr.
Langue: allemand
Edité par BLV Verlagsgesellschaft ( Bayerischer Landwirtschaftsverlag ), München, 1984
ISBN 10 : 3405127610 ISBN 13 : 9783405127619
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 2. Auflage. Autor:Walter Pause ( Neubearbeitung Michael Pause ) - Titel:Hüttenwandern, alpine Höhenwege von Hütte zu Hütte ( Band 1 ); Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:BLV Verlagsgesellschaft ( Bayerischer Landwirtschaftsverlag ), Erscheinungsjahr:1984, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, keine Beschriftungen Eines dieser schönen, übersichtlichen Bücher der Herren Pause. Hier der Band 1. herrliche Fotos, gute Tips. .stellt 52 alpine Höhenwanderungen von Hütte zu Hütte vor. Die Auswahl umfasst leichtere Wege, die sich auf für das Bergwandern mit Kindern eignen, ebenso hochalpine Unternehmungen, für die solide bergsteigerische Erfahrung vorausgesetzt wird.; Gewicht:550 g.
Edité par Hüttenwandern 01.01.1988, 1988
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 9,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst Zustand: 5, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hüttenwandern , 1988-01-01 , Alpine Übergänge und Höhensteige. Hüttenwandern. Illustriert. Folienschutzverschweisst, Walter Pause, Michael Pause.
Edité par De Agostini, Novara, 1985
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Collana "Serie Gorlich" - Brossura originale con sovraccoperta trasparente, 144 pagine con numerose illustrazioni in nero e a colori nel e fuori testo. Opera in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Edité par Bertelsmann, 1990
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. 144 Seiten. Seiten leicht nachgedunkelt.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMünchen, BLV 1984. 143 Seiten m. Abbildungen und Kartenskizzen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart ; München : Deutscher Bücherbund [1987]., 1987
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt.-Skizzen ; 24 cm Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1983
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8°, Pappband. Etat : Gut. Lizenzausgabe. 143 Seiten zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1986
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8°, Pappband. Etat : Gut. Lizenzausgabe. 143 Seiten zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1983
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8°, Pappband. Etat : Gut. Lizenzausgabe. 143 Seiten zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par München ; Wien ; Zürich : BLV-Verl.-Ges.,, 1988
ISBN 10 : 3405128749 ISBN 13 : 9783405128746
Vendeur : Wanda Schwörer, Engelsbrand, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 2., durchges. Aufl. / Band 2. 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 24 cm 2., durchges. Aufl. 1988, Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Vendeur : Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 143 S. 9783405131531 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Edité par München, BLV Verlagsgesellschaft (Lizenzausgabe Deutscher Bücherbund, Stuttgart),, 1986
Vendeur : Versandantiquariat Höbald, Halle, Allemagne
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Sport, Bergsteiger, Alpinistik Sport 143 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Bergsteigen / Alpinistik; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 ca. 24 x 18 cm, gebundene Ausgabe.