Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 22,08
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Constable and Robinson / Magpie Books, London, 2006
ISBN 10 : 1845293649 ISBN 13 : 9781845293642
Vendeur : Dragonfly Books, Victoria, BC, Canada
EUR 9,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Good. No Jacket. May require extra postage. Canada Post does not give tracking numbers on books to the U.S. under 1 kilogram (2 lbs). Size: Trade Paperback. Used.
Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF 5/10/2022, 2022
ISBN 10 : 2329775857 ISBN 13 : 9782329775852
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 19,23
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Le droit de bourgeoisie et l'immigration rurale � Metz au XIIIe si�cle. Book.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 24,20
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 28,95
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Princeton University Art Museum, 2017
ISBN 10 : 0300229089 ISBN 13 : 9780300229080
Vendeur : David's Books, Ypsilanti, MI, Etats-Unis
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Folio - over 12" - 15" ta.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 32,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 26,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 32,55
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Princeton University Art Museum, 2017
ISBN 10 : 0300229089 ISBN 13 : 9780300229080
Vendeur : Mercantile Books, Columbus, OH, Etats-Unis
EUR 34,40
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-05, 2022
ISBN 10 : 2329775857 ISBN 13 : 9782329775852
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 17,60
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
EUR 35,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 55,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 41,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 61,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 15,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book is a comprehensive guide to calendar history and usage, created by an author who has conducted extensive historical research. It offers readers a user-friendly resource that can replace dozens of annual calendars. The book is divided into multiple sections. The first section provides guidance on how to establish a correlation between a specific week and a historical date through direct calculation. The subsequent sections contain seven distinct calendars, each of which spans nearly a century. These calendars provide valuable information for historians, writers, religious figures, business professionals, government officials, and anyone who seeks to understand the intricacies of time measurement. The book also includes a detailed explanation of the Julian and Gregorian calendars, delving into the discrepancies between them and their impact on timekeeping. Additionally, it covers the evolution of movable feasts, such as Easter, and fixed feasts, such as Christmas, in the context of the liturgical calendar. By examining the history and complexities of calendar systems, this book deepens our understanding of how societies have organized and measured time throughout history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 32,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 36,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Presses Universitaires De France, 1951
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 31,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:
EUR 58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 62,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: espagnol
Edité par Narcea de Ediciones, Madrid, 1973
Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 21x14 - 469 pp.
Langue: français
Edité par EDITIONS HORS COLLECTION, 2000
ISBN 10 : 2258051606 ISBN 13 : 9782258051607
Vendeur : HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant.
Edité par P. A. Management Consultants Limited, London, 1973
Vendeur : Bookcase, Carlisle, Royaume-Uni
EUR 35,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft. Etat : Very Good. Apart from lightly rubbed covers, lightl creasing to spine and edges and a tiny patch of foxing to front, book in very good condition, internally excellent. Size: 4to.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 27,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par P. A. Management Consultants, GB, 1973
Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 30,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : VG. 1st Edition. Very clean tight text in sound covers which are a little marked. Book is in very good condition with minor signs of wear and/or age.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 257,50
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320054584: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages agraffées augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc i ntexte - TExte sur 3 colonnes + 1 coupure de presse "info-dordogne - COURRIER FRANCAIS DE DORDOGNE du 20 mars 1992". . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.