Quentin bone (72 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (72)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Springer 1994

    075140022X / 9780751400229

    • Couverture rigide

    Vendeur : Miki Store, San Jose, CA, Etats-UnisMiki Store

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 5,23 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. 2nd. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is good. Binding is tight/good.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press, Urbana 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Etats-UnisDale A. Sorenson

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 11,13

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Near Fine. First Edition. Urbana Chicago London: University of Illinois Press, (1972). First Edition. Large 8vo. x,270pp, Index, Bibliographical Essay. Hardcover, clean, unworn, near fine (small mark on half title); dj near fine (spine slightly faded). From dj: "first detailed study of the political

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,65

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press, Urbana, IL 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Etats-UnisMARK POST, BOOKSELLER

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,68

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. First Edition, First printing. AS NEW IN NEAR-FINE DJ WITH ORIGINAL $10.00 PRCIE AND SLIGHT SPINE SUNNING.

  • Langue : anglais

    Edité par Chapman & Hall 1995

    075140022X / 9780751400229

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 3,69

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780751400229.

  • Langue : anglais

    Edité par Chapman & Hall 1995

    075140022X / 9780751400229

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 3,69

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780751400229.

  • Edité par University of Illinois Press 1972

    • Couverture rigide

    Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,01

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine / Fine dj. 287pp.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press, Urbana, IL 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-UnisDorley House Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,08

    EUR 7,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st. 1st printing; dj w/lite war only, unclipped price; navy c w/gilt spine titles; 287 clean, unmarked pages/bibliography essay/index.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press, Urbana, IL 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-UnisDorley House Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,80

    EUR 7,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. dj w/unclikpped price, in mylar; navy c w/gilt spine titles; 287 clean, unmarked pags/bibliography essay/index."first detailed study of the political role of Henrietta (1609-69)Catholic Queen in a Protestant country" who "prejudiced a large sector of publ

  • Langue : anglais

    Edité par Stanley Thornes 1999

    0748744983 / 9780748744985

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 10,63

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780748744985.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press,, Urbana: 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-UnisGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 22,25

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. First edition. As new in like dust jacket. Still in original shrinkwrap.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press, Urbana, Illinois, USA 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, CanadaPost Horizon Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,37

    EUR 15,98 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First U.S. Edition. x, 287pp w index. Grey endpapers. Dark grey cloth w crisp gold lettering on spine. No wear to covers or spine. Binding square and sound. DJ clean and without wear but showing heavy sunning to front panel and spine. DJ preserved now in archival cover. Octavo

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Blackie Academic & Professional 1995

    0751402435 / 9780751402438

    • Couverture rigide

    Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-UniNigel Smith Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 11,94

    EUR 20,28 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 2nd Edition. A more-or-less as-new book, in matching dustwrapper which has some light shelfwear and rubbing. Quentin Bone; C Gore (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par University of Illinois Press, Urbana, IL 1972

    0252001982 / 9780252001987

    • Couverture rigide

    Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,90

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Hardcover in very good condition, with unclipped dust jacket in good condition. Jacket is sunned, particularly the spine and folds. Edges are creased and nicked. Board spine ends are slightly bumped. Binding is sound and pages are clear. LW. Used.

  • Edité par University of IL Urbana 1972. first ed. 1972

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Compulsive Collector, New York NY, NY, Etats-UnisThe Compulsive Collector

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,80

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. cloth hard cover tall 8vo.287 PP.very good copy in very good Dustr Jacket. .

  • Langue : anglais

    Edité par London. Blackie Academic Professional. 1995

    075140022X / 9780751400229

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AutricheAntiquariat Löwenstein

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 18,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    2. ed. 23 cm. p. XI. 332 , num. text-illustr. Paperback. Tertiary level biology. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Ltd. 2009

    0415375622 / 9780415375627

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,54

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9780415375627.

  • Langue : anglais

    Edité par Nelson Thornes Ltd 1994

    075140022X / 9780751400229

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Guru Bookshop, Hereford, Royaume-UniThe Guru Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 28,65

    EUR 13,91 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. THIS IS A PAPERBACK EDITION - FAST Despatch by First Class Royal Mail.

  • Langue : anglais

    Edité par Blackie Academic & Professional 1995

    0751402435 / 9780751402438

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 32,83

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0751402435.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis 1995

    0748744983 / 9780748744985

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Parrêsia, Figeac, , FranceLibrairie Parrêsia

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,00

    EUR 32,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Apr 30, 1995. Etat : Used: Very Good. Biology of Fishes | Q. Bone - N. B. Marshall et J. H. S. Blaxter | Syanley Thornes Ltd, 1999, réimpression de la seconde édition de 1995, coll. "Tertiary Level Biology", in-8 broché de 332 pages. Couverture légèrement passée, de modestes pliures, bords et coins légèrement frottés. Dos solide

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1994

    0521460786 / 9780521460781

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-UniNigel Smith Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 29,84

    EUR 20,28 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. In very good condition indeed, almost as new. No wrapper, probably as issued.

  • Edité par London, Peter Owen, 1973. 1973

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralieGrant's Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,25

    EUR 16,41 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    x+287pp. 8vo. Original cloth in slightly rubbed dustwrapper. Black and white portrait frontispiece. A very good copy. First edition.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2008

    0521064953 / 9780521064958

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,56

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Group 2023

    1138582964 / 9781138582965

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 47,69

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. pp. 450.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2008

    0521064953 / 9780521064958

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 55,68

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Blackie Academic and Professional, London Glasgow New York 1995

    075140022X / 9780751400229

    • Couverture souple

    Vendeur : Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Royaume-UniWebbooks, Wigtown

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 28,65

    EUR 34,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Second Edition. From a university library with the usual stamps and labels. The pictorial paper wraps have been laminated with clear adhesive plastic. Binding tight and contents clean. Heavy book, extra postage will be required if ordered from overseas. A00001386.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2008

    0415375622 / 9780415375627

    • Couverture souple

    Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 60,58

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2008

    0521064953 / 9780521064958

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,01

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Stanley Thornes 1999

    0748744983 / 9780748744985

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 55,79

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780748744985.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2008

    0521064953 / 9780521064958

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 58,21

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.