Ramirez thomas (190 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (189)
  • Cartes (1)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1540345742 / 9781540345745

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1540345742 / 9781540345745

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,21

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par monarch book, 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 212, very good , creases hardboiled crime novel, paperback.

  • Edité par monarch book, 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 228, very good , hardboiled crime novel, paperback.

  • Edité par monarch book, 1964

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 451, very good , hardboiled crime novel, paperback.

  • Langue : anglais

    Edité par California State Library

    0929722434 / 9780929722436

    • Couverture souple

    Vendeur : marvin granlund, emeryville, Etats-Unismarvin granlund

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 21,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Near Fine. BALit (Sacramento) , 1990, paperback, Near Fine. 88 pages, ISBN 0929722434, LITERATURE [file poe. ] [ntsp]; F2435 a Poe.

  • Edité par monarch book, 1964

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,15

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 451, very good +, hardboiled crime novel, paperback.

  • Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,88

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good - Fine. No Jacket. First Edition. Volume 3, #1, whole number 222. Contains The Girl Who Kept Knocking Them Dead by Hampton Stone, Mystery Puzzle: Dog in the Day by J A Kripper, 204,000 Fingerprints by Erle Stanley Gardner, Blood of a Poet by Frances Lipsig, A Night to Remember by Thomas P Ramirez, Al

  • Edité par monarch book, 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,94

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 212, very good -fine, , reading crease hardboiled crime novel, paperback.

  • Edité par monarch book, 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,94

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 228, very good +, hardboiled crime novel, paperback.

  • Edité par monarch book, 1964

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,94

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 451, very good -fine, , reading crease hardboiled crime novel, paperback.

  • Edité par Corinth Publications, San Diego 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : Alta-Glamour Inc., Seattle, Etats-UnisAlta-Glamour Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,73

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    190pp. From the back cover teaser: "Cort Pauley had pumped vigor and quality into [the cosmetics firm] Villa Spainlouis during his short reign as president --- but the company was undermined by twisted human emotions that sought his downfall. He could only count on the beautiful Nila Wanzer, and he had dealt her the cruelest cut

  • Langue : espagnol

    Edité par Society for American Baseball Research 2016

    1943816263 / 9781943816262

    Série : Leyendas del Beisbol, Livre 2 sur 5. Livre 2 sur 5 - Leyendas del Beisbol

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,24

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Nightstand / Corinth, San Diego, CA 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Hang Fire Books, Brooklyn, Etats-UnisHang Fire Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,73

    EUR 7,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. No Dust jacket. First Edition. Nightstand Book. NB 1545. Vintage erotic paperback, sleaze. Colorful Good Girl GGA painted cover art. Cover attractive. Binding slightly cocked but solid. Cover copy: GIVE A G.I. A BUCK and then get out of the way. Because he'll head for the nearest wide-open town within sto

  • Etat: Neuf

    EUR 13,24

    EUR 14,47 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 108 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

  • Autres images

    Edité par Midnight Readers, no place 1962

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Dackron Books, Minneapolis, Etats-UnisDackron Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,51

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Midnight Reader Book MR451, 1st printing (PBO), October, 1962. Cover artist unknown. 190 pages. "Any man but her husband could have her!" Looks unread, but has storage waviness to top quarter of book, price erasure to front cover, price stamp to front cover. White pages. VG- to VG condi

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Univ of Arizona Pr 1995

    1879286076 / 9781879286078

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,61

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery.

  • Edité par monarch book, 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,51

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 228, very good -fine, , reading crease hardboiled crime novel, paperback.

  • Edité par monarch book, 1964

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,51

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 451, almost near fine, hardboiled crime novel, paperback.

  • Autres images

    Edité par Freedom Publishing Company, Milwaukee, WI 1963

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Dackron Books, Minneapolis, Etats-UnisDackron Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 14,30

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Nightstand Book NB 1646, 1st printing (PBO), March, 1963. Cover art by Robert Bonfils. 189 pages. "Unwilling harlot was what she became in a single blast of slum passion!" NF condition with corner crease to back cover. Pure white pages.

  • Autres images

    Edité par Nightstand Books, no place 1963

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Dackron Books, Minneapolis, Etats-UnisDackron Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 14,30

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Nightstand Book NB 1654, 1st printing (PBO), May, 1963. Cover artist unknown. 190 pages. "Textbook sinners were the students and faculty of this passion-ridden school, where the honor society was a shame list and the highest marks were scored by the biggest sinners!" Unread copy with sl

  • Edité par Nightstand Book / Corinth Publications, San Diego, CA 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Hang Fire Books, Brooklyn, Etats-UnisHang Fire Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,41

    EUR 7,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft Cover. Etat : Very Good. First Edition. (Nightstand Book NB 1559 aSn). Cover attractive showing light rubbing and scuffing and one slightly darker area from sticker discoloration. Slight mottling/roning to spine. Cover copy: THE PASSION BUG clawed at Matt Ritter after ten bad years of marriage; ten years in which he saw vol

  • Autres images

    Edité par Nightstand Books, no place 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : Dackron Books, Minneapolis, Etats-UnisDackron Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,20

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. Nightstand Book NB 1567R, 2nd printing, July, 1961. Cover art by Harold W. McCauley. 190 pages. "Her job, silk and satin--her life, sin and shame!" The 'R' denotes this copy as a second printing. This copy in VG condition with corner crease to front cover.

  • Edité par monarch book, 1964

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,20

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. ORIGINAL first edition. 451, near fine, hardboiled crime novel, paperback.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 27,17

    EUR 5,86 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good -. None as issued. 2nd. Clean, solid copy with unmarked text. Cover has some surface dings, bends, and moderate edge wear. Binding is tight and square; no creases to spine or cover. Second edition. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

  • Autres images

    Edité par Corinth Publications, Inc., San Diego, CA 1966

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Dackron Books, Minneapolis, Etats-UnisDackron Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,98

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Evening Reader Book ER 1237, 1st printing (PBO), June, 1966. Cover art by Tomas Cannizarro. 190 pages. "They owned her, body and soul!" Unread NF condition.

  • Autres images

    Edité par Corinth Publications, Inc., San Diego, CA 1964

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Dackron Books, Minneapolis, Etats-UnisDackron Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,98

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Idle Hour Book IH 414, 1st printing (PBO), September, 1964. Cover art by Robert Bonfils. 190 pages. "Sin was his business---and business was good!" Unread copy in NF condition.

  • Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,88

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Fine. Fine in stapled wraps. Only flaws are a mailing label, a good number of check marks to book titles and the previous owner's name (discreetly) to the first page. Inside this issue: Haitian Voodoo, by Nelida Agosto Munoz; Mexican Artists by Paul P. Kennedy; Relations with Cuba by Ezequel Ramirez Novoa; The

  • Edité par Nightstand Book / Corinth Publications, San Diego, CA 1961

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Hang Fire Books, Brooklyn, Etats-UnisHang Fire Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 16,09

    EUR 7,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft Cover. Etat : Fine. First Edition. (Nightstand Book NB 1561 aSn). Cover bright and attractive. Slight rubbing to edges. Retail ink marks to top and bottom of text block. Slight toning to spine Cover copy: GANG DOLLS were Marc Arnello's idea of good companions at a North Woods fishing and hunting lodge, so he brought his two

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,37

    EUR 12,73 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. Catalogue for the 25th anniversary of ARCO, Madrid's International Contemporary Art Fair, held February 7 - 12, 2006. Sections and contents include: "I. 25 Years," texts by Juan Antonio Ramírez, Fernando Golvano, José Luis Brea, and Amparo Lozano with an interview with Lourdes Fernández by Juan Anto