Scribner ole (51 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (51)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 27,96

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grey Matter Books, Hadley, MA, Etats-UnisGrey Matter Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,70

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. VG, light foxing to head, minute patches of spotting to lower portion of fore edge, dust jacket is illustrated and glossy, black boards which appear sturdy and tight, unmarked.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : BOOK2BUY, Lynbrook, NY, Etats-UnisBOOK2BUY

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 31,42

    EUR 3,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Paperback - clean, clean cover, no marks - from private collection -.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : Solr Books, Lincolnwood, IL, Etats-UnisSolr Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 31,51

    EUR 6,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 32,93

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover with dust jacket. Previous owner's name penned on ffep. Slight foxing on upper edge of text. Otherwise VG 294 pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 32,93

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn and scuffed. 294 pages. 294 pp.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press, New York, NY 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Lily of the Valley Books, Waynesboro, VA, Etats-UnisLily of the Valley Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 39,56

    EUR 3,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Book and dust jacket are gently used with only minor wear. Tightly bound copy with clean interior having no markings, writing, underlining, or highlighting in margins or text block. Inv. # 11710.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press, 1996. 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustralieSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 28,22

    EUR 20,74 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8vo, 294pp. A near fine hardback copy in like dust jacket. Pencil annotations throughout.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2010

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : Amnesty Bookshop - Brighton, Brighton, Royaume-UniAmnesty Bookshop - Brighton

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,64

    EUR 23,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Please note that, depending on destination, we may request a payment to cover any extra shipping & postage charges. Proceeds to Amnesty International. Abe2602. This item is being sold under the Retail Gift Aid scheme to support Amnesty International UK Section Charitable Trust. Gift Aid enables us t

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-UniPhatpocket Limited

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 42,90

    EUR 12,33 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 53,71

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 6/20/2002 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 56,07

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Tolerance and Intolerance in the European Reformation. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 57,86

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Rotary Charity Books, Albert Park, VIC, AustralieRotary Charity Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 27,59

    EUR 30,90 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 1st Edition. Condition of hardback book and Dustjacket: As New The sixteen chapters in this book, written by leading experts in this period's history, offer a new and dramatically different interpretation of how religious toleration and conflict developed in the crucial per

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Labyrinth Books, Princeton, NJ, Etats-UnisLabyrinth Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 56,06

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 59,32

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge, etc.: Cambridge University Press, 1996. 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, CA, Etats-UnisTed Kottler, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 53,40

    EUR 10,97 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. x, 294 pp. Original cloth. Near Fine, in near fine dust jacket. In print in paperback only at US$62.00. 'The sixteen chapters in this book, written by leading experts in this period's history, offer a new and dramatically different interpretation of how r

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 58,93

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 59,41

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 59,40

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2010

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 64,86

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. An expert re-interpretation of how religious toleration and conflict developed in early modern Europe. Editor(s): Grell, Professor Ole Peter; Scribner, Bob. Num Pages: 308 pages, 2 tables. BIC Classification: 1D; 3JB; 3JF; 3JH; HBJD; HBLH; HRC; JFCX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 155 x 230 x 23.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Housmans Bookshop, London, , Royaume-UniHousmans Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 41,77

    EUR 38,47 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. 1st Edition. First-edition hardcover in fine condition. Dustjacket with little to no signs of shelfwear. Pages clean, bright and unmarked throughout. *All international orders must choose priority shipping (tracked and signed) at checkout. UK orders are sent via Royal Mail Tracked 48.* Shelf B1.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 65,43

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 80,95

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. An expert re-interpretation of how religious toleration and conflict developed in early modern Europe. Editor(s): Grell, Professor Ole Peter; Scribner, Bob. Num Pages: 308 pages, 2 tables. BIC Classification: 1D; 3JB; 3JF; 3JH; HBJD; HBLH; HRC; JFCX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 155 x 230 x 23.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge Univ Pr 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 77,22

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 308 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 133,51

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 120,52

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2002

    0521894123 / 9780521894128

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 78,09

    EUR 62,52 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume offers a re-interpretation of the role of tolerance and intolerance in the European Reformation. It questions the traditional notion of a progressive development towards greater religious toleration from the beginning of the sixteenth centu

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 1996

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 136,31

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. An expert re-interpretation of how religious toleration and conflict developed in early modern Europe. Editor(s): Grell, Professor Ole Peter; Scribner, Bob; Scribner, R.W. Num Pages: 308 pages, 2 tables. BIC Classification: 3JF; 3JH; HRC; JFCX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 21. Weigh

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge University Press 2004

    0521496942 / 9780521496940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 63,57

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 308 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The sixteen chapters in this book, written by leading experts in this period's history, offer a new and dramatically different interpretation of how religious toleration and conflict developed in the crucial period between 1500, when nort