Sinclair catharine (33 résultats)
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,98
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,32
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,04
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Stanley Louis Remarkable Books, Saint Charles, IL, Etats-UnisStanley Louis Remarkable Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 14,95
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. A pristine copy om blue patterned cloth with white titles on spine No marks or damage at all to either book or DJ Despite age could easily pass for new "Gift Quality" 150 pp.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : The Little Shop of Books, Cootamundra, NSW, AustralieThe Little Shop of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,27
EUR 15,55 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. A tender, historically grounded reconstruction of the courtship and long separation of navigator Matthew Flinders and his wife Ann Chappelle, told through their surviving letters and diary entries. Rich in maritime, colonial, and personal detail, the book offers a rare window into the emotional worl…d behind one of Australia's foundational voyages. Soft covers, prior owner details to title page. Very mild tanning to pages.
Langue : anglais
Edité par Robert Carter & Brothers, New York 1849
- Couverture rigide
Vendeur : Mountain Books, Kent, CT, Etats-UnisMountain Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 17,78
EUR 4,65 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. An antique book, blind stamped cloth, the spine is worn at the top and bottom and the book has wear. Some age toning inside. Has stains on the covers. A previous owner's stamp on the title page. We ship fast.

Edité par Robert Carte and Brothers, New York 1849
- Couverture rigide
Vendeur : Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, Etats-UnisMare Booksellers ABAA, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,79
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Good. Dark brown finely ribbed cloth, decorated and ruled in blind. Iv, 276 pp., plus 4 pages of ads. A novel examining education and the influence of religion, especially in relation to women in society. Written by Catharine Sinclair, a Scottish novelist and writer of children's work. GOOD condition. Moderate unev…en fading, heavier along the spine. General scuffing and rubbing. Mostly minor soiling, spotting and a few spots of staining to the covers. Cloth split, worn and frayed along the extremities and spine tips. Heavy fading and discoloration to the spine. Ownership signature present. Scattered foxing, soiling and staining in the interior.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,58
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,58
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,72
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
- Signé
Vendeur : BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, AustralieBOOK COLLECTORS GALLERY
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,28
EUR 20,31 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. SIGNED BY SHIRLEY SINCLAIR. Signed by Author(s).

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, VIC, AustralieM. & A. Simper Bookbinders & Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,40
EUR 31,11 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. A fine copy in fine dustjacket. ; 225 x 145mm; x, 150 pages.
Edité par Angus&Robertson, Sydney, Australia 1999
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Quickhatch Books, Ottawa, ON, CanadaQuickhatch Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,91
EUR 12,10 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Decorative Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First. 150pp., biblio., appendix, facsims. "The year was 1801. The explorer Matthew Flinders was shortly to set sail for Terra Australis. Could he possibly win the heart of Ann Chappelle before he departed? With its interweaving of letters and diary entries, Le…tters to Ann will give you a rare insight into the finer feelings of one of history's most remarkable couples." Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Edité par Angus&Robertson 1999 1999
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,23
EUR 23,05 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First edition, hardcover octavo (VG+) in d/w (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

Edité par Syd. Angus & Robertson. 1999
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, AustralieThe Antique Bookshop & Curios (ANZAAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,67
EUR 19,01 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Or.bds. Dustjacket. 150pp. (sl foxing) b/w ills. Very good copy. 1st ed. The love story of Flinders & his wife Ann, told through their letters & diaries.

Edité par Angus & Robertson. Sydney. . 1999
- Édition originale
Vendeur : Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustralieJean-Louis Boglio Maritime Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,52
EUR 21,60 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st Ed. IX, 150 PP with 7 b/w illust. Eps: flowers. Hard covers, decorated front cover, dj. Fine. 22 x 14. Married 14th April 1801, 3 months before his departure for New Holland. Surveying the coast of the continent and naming it Australia. 6 years detention at Isle de France (Mauritius). Return to Britain 24th October 1810.

Edité par Angus & Robertson/HarperCollinsPublishers (Australia), 2001. 2001
Vendeur : City Basement Books, Melbourne, VIC, AustralieCity Basement Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,03
EUR 20,74 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback, 13.5x21cm, 150pp. Good condition. Light wear and creases. Tanned page edges. ISBN: 0207197423.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,81
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,83
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,99
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,95
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,95
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,11
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,11
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,19
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,18
EUR 75,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,28
EUR 75,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,28
EUR 75,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,29
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,29
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.