Smith viktor (74 résultats)

The Power of Love: A Transformed Heart Changes the World
Fran Grace; David R. Hawkins; Llewellyn Vaughan-Lee; Sadhguru; Viktor Frankl; Mother Teresa; Belvie Rooks; Dedan Gills; Huston Smith; Swami Chidatmananda; Mona Polacca; The Karmapa; Tenzin Palmo; Betty J. Eadie; William A. Tiller; Father Pavlos
- Couverture souple
Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, Etats-UnisGoodwill
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,18
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media.

The Power of Love: A Transformed Heart Changes the World
Fran Grace; David R. Hawkins; Llewellyn Vaughan-Lee; Sadhguru; Viktor Frankl; Mother Teresa; Belvie Rooks; Dedan Gills; Huston Smith; Swami Chidatmananda; Mona Polacca; The Karmapa; Tenzin Palmo; Betty J. Eadie; William A. Tiller; Father Pavlos
- Couverture souple
Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, Etats-UnisGoodwill Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,18
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Signs of wear and consistent use.

- Couverture souple
Vendeur : PAPER CAVALIER US, Brooklyn, Etats-UnisPAPER CAVALIER US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,75
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. A good reading copy. May contain markings or be a withdrawn library copy.

The Power of Love: A Transformed Heart Changes the World
Fran Grace; David R. Hawkins; Llewellyn Vaughan-Lee; Sadhguru; Viktor Frankl; Mother Teresa; Belvie Rooks; Dedan Gills; Huston Smith; Swami Chidatmananda; Mona Polacca; The Karmapa; Tenzin Palmo; Betty J. Eadie; William A. Tiller; Father Pavlos
- Couverture souple
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 30,14
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

The Power of Love: A Transformed Heart Changes the World
Fran Grace; David R. Hawkins; Llewellyn Vaughan-Lee; Sadhguru; Viktor Frankl; Mother Teresa; Belvie Rooks; Dedan Gills; Huston Smith; Swami Chidatmananda; Mona Polacca; The Karmapa; Tenzin Palmo; Betty J. Eadie; William A. Tiller; Father Pavlos
- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,86
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,39
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,76
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,46
EUR 7,52 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,50
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,56
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 157 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

Langue : anglais
Edité par Taylor & Francis Ltd 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,89
EUR 14,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Couverture rigide
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalieBrook Bookstore On Demand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,22
EUR 5,50 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : new.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,46
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : new. Hardcover. Using the case of food labelling, this book demonstrates that the line between fair and potentially misleading communication can be approached in empirical terms, supplementing the predominantly political and legal deliberations that determine how society deals with these issues.By first critica…lly reviewing the legal conception of misleading commercial practices manifest in EU law, the authors discuss whether and how it can be transposed into empirically measurable terms. Presenting four complementary experimental studies targeting recurrent grey-zone scenarios on the Danish food market, the book illustrates the potential of the so-called ShopTrip test paradigm which simulates and registers real-life e-shopping behaviour as it unfolds while yielding new types of data against which opposing assessments of potential misleadingness can be matched. The results are discussed in the light of possible paths of theoretical explanation and implications for future regulative practices, including companies self-regulation. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,88
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,69
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,85
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022-08-29 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,91
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,64
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 110 pages. 8.50x5.43x0.32 inches. In Stock.
Edité par New York, St. Louis, San Franciso: McGraw-Hill Book Company, 1971. 1971
- Couverture rigide
Vendeur : David Hallinan, Bookseller, Columbus, Etats-UnisDavid Hallinan, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,29
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo edition/printing statement provided. 320 pages. Hardcover: H 22.25cm x L 14cm. Dust jacket rubbed with some soiling; 5cm tear at lower front flap fold; nicks and a few other minor tears at edges; front flap is not price-clipped. Red boards. Slight foxing to text block edges. Sticker affixed to front pastedown; interior leaves… are otherwise clean. Binding is firm.
JOURNAL of LAW, MEDICINE & ETHICS Volume 34-2, Summer 2006, Symposium, DNA FINGERPRINTING & CIVIL LIBERTIES.
David LAZER; Viktor MAYER-SCHONBERGER; R. E. GAENSSLEN; M. DAWN HERKENHAM; MICHAEL E. SMITH; TANIA SIMONCELLI; LORI ANDREWS; SHARONJ F. TERRY; PATRICK F. TERRY; MARK A ROTHSTEIN; MEGHAN K. TALBOTT; TRACEY MACLIN; D. H. KAYE; TANIA SIMONCELLI; BARRY STEINHARDT; AMITAI ETZIONI; FREDERICK R. BIEBER; ROBIN WILLIAMS; PAUL JOHNSON; HENRY T. GREELY; DANIEL P. RIORDAN; NANIBAA A. GARRISON; JOANNA L. MOUNTAIN; ERICA HAIMES; PILAR N. OSSORIO; TROY DUSTER; MERVYN L. TANO; PAUL C. GIANNELLI; MARGARET A. BERGER; SHEILA JASANOFF; GREGORY CAREY; IRVING I. GOTTESMAN; BARTHA MARIA KNOPPERS; MADELAINE SAGINUR; HOWARD CASH;
Edité par AMERICAN SOCIETY of LAW, MEDICINE & ETHICS, Inc., * * * * * 2006
- Couverture souple
Vendeur : L. Michael, North Hollywood, Etats-UnisL. Michael
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 24,90
EUR 13,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. B00K: Near Fine/ $50.14. Reduced From. JOURNAL of LAW, MEDICINE & ETHICS Volume 34-2, Summer 2006, Symposium, DNA FINGERPRINTING & CIVIL LIBERTIES. David LAZER; Viktor MAYER-SCHONBERGER; R. E. GAENSSLEN; M. DAWN HERKENHAM; MICHAEL E. SMITH; TANIA SIMONCELLI; LORI ANDREWS; SHARONJ F. TERRY; PATRICK F…. TERRY; MARK A ROTHSTEIN; MEGHAN K. TALBOTT; TRACEY MACLIN; D. H. KAYE; TANIA SIMONCELLI; BARRY STEINHARDT; AMITAI ETZIONI; FREDERICK R. BIEBER; ROBIN WILLIAMS; PAUL JOHNSON; HENRY T. GREELY; DANIEL P. RIORDAN; NANIBAA A. GARRISON; JOANNA L. MOUNTAIN; ERICA HAIMES; PILAR N. OSSORIO; TROY DUSTER; MERVYN L. TANO; PAUL C. GIANNELLI; MARGARET A. BERGER; SHEILA JASANOFF; GREGORY CAREY; IRVING I. GOTTESMAN; BARTHA MARIA KNOPPERS; MADELAINE SAGINUR; HOWARD CASH; AMERICAN SOCIETY of LAW, MEDICINE & ETHICS, Inc. 2006 Tall Wide S/c. Red Spine With Title In Black And Off-White Letters, Soft Cover Book: Near Fine/, Shelf, Edge, And Corner Wear. Pages 141 to 475. Printed On Off-White Paper, In Fine/ Condition, Lightly Viewed, Clean, And Tight To The Spine. D/j: None. Description Applies To This B0K, Only, Which Is Hard To Find, And Will Be = Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift For The Collector / Reader. WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE. Volume 34-2, Summer 2006, B00K: Near Fine/ (illustrateur).

Misleading Marketing Communication: Assessing the Impact of Potentially Deceptive Food Labelling on Consumer Behaviour
Smith, Viktor; Barratt, Daniel; Møgelvang-Hansen, Peter; Wedel Andersen, Alexander U.
- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,35
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, ItalieBrook Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,49
EUR 27,99 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : new.

- Couverture rigide
Vendeur : Browsing Is Arousing, Middlebury, Etats-UnisBrowsing Is Arousing
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 62,57
EUR 6,08 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 256 pages. Hardcover in a bright, unclipped dust jacket. Text in Danish and English. Illustrated in full color. Clean, tight copy. Record # 611673.

Misleading Marketing Communication: Assessing the Impact of Potentially Deceptive Food Labelling on Consumer Behaviour
Smith, Viktor; Barratt, Daniel; Møgelvang-Hansen, Peter; Wedel Andersen, Alexander U.
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 66,07
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2021
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 68,16
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 63,06
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2021
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 75,46
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Taylor & Francis Ltd 2022
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,03
EUR 9,11 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. 2022. 1st Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2021
Série : Routledge Studies in Multimodality, Livre 36 sur 46. Livre 36 sur 46 - Routledge Studies in Multimodality
- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 72,18
EUR 7,52 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.