Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 21,56
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Edité par Medical Press of New York, New York, 1964
Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Etats-Unis
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Fine. Well-illustrated (illustrateur). Revised ed. 4to, 152 pp., Revised and Enlarged by Ferd. F. von Reitzenstein. Fine copy in very good dust jacket.
Edité par Hirt, 1969
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeheftet, 2. 2. überarb. Aufl., 8°, S.: 22, Ill., geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Sprache: Deutsch 0,142 gr.
Langue: allemand
Edité par Verlag R. Oldenbourg, 1932
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Edité par Ev Presseverband, Witten 1930, 1930
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 Seiten, geheftet, einige Seiten leicht geschädigt.
Edité par Diesterweg, Frankfurt 1965,, 1965
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Ohln., 200s., in gutem Zustand. [LSB22,2b]. Deu 400g.
Edité par New York: The Medical Press, 1965
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
EUR 25,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFine Facsimile Reprint. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 318 pages; First published in Leipzig [1884]. Description: 318 p. Ill. Subject: Ethnology. Sex. Women - Folklore. 4 Kg.
Edité par Oldenbourg, 1965
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. Etat : Gut. Halbleinen, Frakturschrift, 24x19 cm, 136 Seiten. Leichte Gebrauchsspuran am Cover, Papier etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. 390 gr.
Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-Unis
EUR 38,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. Cloth, no dj. In shrinkwrap.
Edité par München, Verlag R. Oldenbourg, ., 1962
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7 Illustr., 402 S. beige Orig. leinenband ETWAS BESTOSSEN UND BERIEBEN.
Langue: allemand
Edité par München ; Düsseldorf : Oldenbourg, 1962
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 402 S. : [Mit] 7 Fig. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Vorsatz mit Notizen vom Vorbesitzer. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Edité par New York: The Medical Press, 1965
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFine Facsimile Reprint. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 318 pages; First published in Leipzig [1884]. Description: 318 p. Ill. Subject: Ethnology. Sex. Women - Folklore. 2 Kg.
Edité par Leipzig, 1938
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 22 S. mit Abb., 21 cm, Stempel der NS-Zeit. Sprache: Deutsch.
Edité par Göttingen, 1936
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 14 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAusstellungsfolder des Graphischen Kabinetts u. Antiquariats Günter Fuchs, Düsseldorf, 1973. Leporello mit 6 Seiten, einem farb. u. 2 S/w-Werken des Künstlers sowie einem Text v. H. Dieter Jorissen. - 21 x 14,5. * Ausgesonderte Bibl.-Dublette mit entspr. Stempel auf letzter Seite; sonst gut erhalten !
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt Würzburg ohne Jahr, o.J.
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierR. Oldenbourg, Hermann Schroedel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Edité par Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1958, 1958
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2061_Lowig;Hln gb evangelisches Religionsbuch, Einheitsband für die Mittelstufe, mit mehreren s/w-Fotos illustriert, 208 S 350 Gramm.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 18,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. VIII, 91 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Langue: allemand
Edité par R.Oldenburg Verlag, 1111
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 40 Seiten, mit Namensstempel 11692 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par R.Oldenburg Verlag, 1111
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 40 Seiten, mit Namensstempel 11691 Sprache: Deutsch.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 16,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. German language. 11.30x8.35x0.59 inches. In Stock.
Edité par Bönen. DruckVerlag Kettler, Märkisches Museum Witten und Autoren 2003. 70 Seiten., 2003
ISBN 10 : 3935019785 ISBN 13 : 9783935019781
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGroßband 4°. In tadellosem Zustand (Kunst). Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Langue: allemand
Edité par erlag von R. Oldenbourg München, o.J.
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier172 Seiten / 366g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Langue: anglais
Edité par William Heinemann ( Medical Books ) LTD, London, 1935
Vendeur : Bailey Bonzo Books, Shelbyville, IN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 58,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. Blue cloth with gilted tiles to front and spine. This copy is VG. Covers are rich, gilt is bright, spine is moderately sunned, edges have only a hint of wear. Inside has BP from the world famous Institute for Sex Research ( Kinsey) and a "Duplicate" stamp from them. Otherwise unmarked, crisp, and firmly bound. More than 1000 B&W illustrations and 7 color plates. Black EPs, 820 pp. Top page edges dyed blue.
Edité par ULAN Press, 1885
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
EUR 24,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Paperback in very good condition. Text in German. Facsimile reprint of original 1885 Th. Grieben's Verlag edition. Covers are lightly scored and bumped. Page block is lightly marked. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 10,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 5. 727 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 433 pocket_book, Maße: 10.8 cm x 4 cm x 17.6 cm.
Edité par Ev. Presseverband für Westfalen und Lippe, Witten (Ruhr), 1930
Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. Erste Auflage, 23 S. OUmschl. Umschlag stärker, Seiten leicht gebräunt. Name auf dem Titel. Einige Bleistiftanstreichungen im Text.
Langue: allemand
Edité par Provinzialat der Franziskaner, 1989
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 29,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 157 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Diesterweg Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1950
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1950 - Buch mit Abbildungen und 170 Seiten. Index: 157.
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand.