Hoffmann armin (49 résultats)

Das Slamperium schlägt zurück: Eine Nerd-Slam-Anthologie
Freise, Markus; Bach, Alexander; Stickling, Sven; Marschalt, Matthias; Schildhauer, Tom; Navarro, Fabian; Sengbusch, Armin; Wiesler, André; Seydel, Matti; Jansen, Sven-Eric; Sevi; Nightwind, Jay; Spitzer, Thomas; Meyer, Michael; Coenen, Jan; Möbus, Jan; Heide, Michael; Thamm, Sascha; Hoffmann, Anika; Salmen, Patrick; Zymny, Jan Philipp; Sebastian 23; Strauß, Andy; Blanke, Annika; Da Vina, Sandra; Grashoff, David
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,46
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Bericht über die wissenschaftliche Konferenz zum III. Internationalen Bach-Fest der DDR (Leipzig, 18./19. September 1975).
Felix, Werner, Winfried Hoffmann und Armin Schneiderheinze, edited by
Edité par Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1975
- Couverture rigide
Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, MD, Etats-UnisTiber Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,29
EUR 4,76 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. . . . . 8vo, hardcover. No dj, brown cloth. Vg condition. Previous owner's name on front endpaper; Covers and contents clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 407 pp. 18th, Baroque, Century, Classical, Composers, History, Keyboard, Music, Piano.
Autres imagesProgrammheft 16 Schauspiel Stuttgart 2013/14. Uraufführung DOPPELGÄNGER Musiktheater nach E.T.A. Hoffmann. Regie: David Marton, Bühnenbild/ Kostüme: Christian Friedländer, musikal. Ltg.: Stefan Schreiber. Mit Thorbjörn Björnsson, Paul Brody, Marie Goyette, Stefan Schreiber, Nurit Stark, Holger Stockhaus, Lea Trommenschlager
Schauspiel Stuttgart, Intendant: Armin Petras, Red.: Anna Haas, Annika Stadler, Jeffrey Döring; E.T.A. Hoffmann
Edité par Stuttgart Selbstverlag 2014 0 2014
- Couverture souple
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AllemagneFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 14,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OBroschur. Etat : Tadellos. Premiere/ UA 11. Januar 2014. 32 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 7 (3 doppels.) Szenenfotos. OBeitrag: "Ich ist ein anderer": Gespräch mit David Marton u. Christian Friedländer. Weit. Texte u.a.: E.T.A. Hoffmann (R. Safranski). Das Unheimliche (S. Freud). Tadellos. Broschüre.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,69
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

IV. Internationales Bachfest der DDR (Leipzig, 6. bis 12. Dezember 1981) in Verbindung mit dem 56. Bachfest der Neuen Bachgesellschaft.
Felix, Werner / Winfried Hoffmann / Armin Schneiderheinze (Red.)
Edité par Rat der Stadt Leipzig, Leipzig 1981
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: OBr. Umschlag berieben und mit kl. Randläsuren. Gutes Expl. Sprache: de. 198 S.

IV. Internationales Bachfest der DDR (Leipzig, 6. bis 12. Dezember 1981) in Verbindung mit dem 56. Bachfest der Neuen Bachgesellschaft.
Felix, Werner / Winfried Hoffmann / Armin Schneiderheinze (Red.)
Edité par Rat der Stadt Leipzig, Leipzig 1981
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: OBr. Umschlag berieben und gering angeschmutzt. Name auf dem Nachsatz. Sprache: de. 198 S.

BERICHT UEBER DIE WISSENSCHAFTLICHE KONFERENZ ZUM V. INTERNATIONALEN BACHFEXT DER DDR IN VERBINDUNG MIT DEM 60. BACHFEST DER NEUEN BACHGESELLSCHAFT, Leipzig, 25. bis 27. Maerz 1985. Im Auftrag der Nationalen Forschungs- und Gendenstaetten Johann Sebastian Bach der DDR.
(Bach) Hoffmann, Winfried and Schneiderheinze, Armin (Editors).
Langue : allemand
Edité par VEB Deutscher Verlag fuer Musik, Leipzig 1985. 1985
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Royaume-UniHay Cinema Bookshop Limited
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,12
EUR 22,01 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st edition. Large 8vo. [532pp.] German text, musical scores. Original brown cloth lightly faded to spine, in glassine d/w. ISBN 3370000687 US$15.
Bericht über die Wissenschaftliche Konferenz zum III. Internationalen Bach-Fest der DDR, Leipzig, 18./19. September 1975.
Werner, Felix - Hoffmann, Winfried - Schneiderheinze, Armin (ed.)
Edité par Deutscher Verlag für Musik 1977 1977 1977
- Couverture rigide
Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SuèdeRönnells Antikvariat AB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,35
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
407 pp. Publisher's cloth, spine slightly rubbed.

Edité par VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1988
- Édition originale
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Jahr: 1988. Einband: Leinen. Beschreibung: Bach-Händel-Schütz-Ehrung 1985 der Deutschen Demokratischen Republik. Im Auftrag der Nationalen Forschungs- und Gedenkstätten Johann Sebastian Bach der DDR herausgegeben von Winfried Hoffmann und Armin Schneiderheinze. OLn. ohne den Folienumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache…: de. 531 S.

Edité par VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1988
- Édition originale
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Jahr: 1988. Einband: Leinen. Beschreibung: Bach-Händel-Schütz-Ehrung 1985 der Deutschen Demokratischen Republik. Im Auftrag der Nationalen Forschungs- und Gedenkstätten Johann Sebastian Bach der DDR herausgegeben von Winfried Hoffmann und Armin Schneiderheinze. OLn. mit Folienumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: de.… 531 S.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Schöningh Verlag in Westermann Bildungsmedien; 1. Edition (30. Juni 2023) 2023
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 41,44
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Hardback. Etat : New. 1.

- Couverture rigide
Vendeur : Librairie chemin des arts, PARIS, , FranceLibrairie chemin des arts
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 40,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Très bon.
Edité par Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnisstiftung, 1919
- Couverture rigide
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 41,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19 x 12. Hausbücherei 31. Band. 159 Seiten. OPb. Schnitt gering fleckig. Ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,99
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 531 Seiten. Leinen. gut/sehr gut erhalten.

Langue : allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2016) 2016
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,25
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Hardback. Etat : New. 1.

- Couverture souple
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Originalbroschur. Etat : Gut. 108 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Hans-Jörg Eisner, Die katholischen Verbände -- Michael Kleiner, Nicht nur zurücksehen -- Heinrich A Krone, Gentechnik: Chancen und Risiken -- Roland Weißhaupt, "Alles gleich-gültig?!" Der Religionsunterricht und die Werte-und Glaubensvermittlung -- Josef Zer…ndl, Mitverantwortung in der Kirche. Akzente im europäischen Priesterrat -- Norbert Bocksch, Sind Ganztagsschulen der Ausweg? -- Klaus Guth, Kultur als Lebensform -- Alfred Hemmerlein, Die Otto-Friedrich-Universität Bamberg an der Schwelle des 21. Jahrhunderts -- Matthias Pfeufer, Zurück in die Pädagogische Hochschule? Gedanken zur Zukunft der Lehrerbildung -- Willibald Folz, Die deutsche Bankenlandschaft -- Andreas Gmelch und Gerhard Jäger, Kommunalpolitik -- Matthias Kröner, Der Staatsanwalt, das Bundesverfassungsgericht und die Rechte des einzelnen -- Hans Müller und Klaus Gallenz, Die Lebenshilfe Bamberg -- Herbert Pfuhlmann, Entwicklungen auf dem Arbeitsmarkt -- Ludwig Unger, Schneller, bunter und crossmedia. Die Zukunft der Medienlandschaft -- Mitgliederliste des W.k.St.V. Unitas Henricia -- Mitgliederliste des Altherrenvereins der Unitas Henricia. ISBN 9783935590396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AllemagneAntiquariat Frank Dahms
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
25 cm, Leinen. Etat : Gut. 1. Aufl... 531 S., Buch gut erhalten. // 3,10,2 ISBN 3370000687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Edité par Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnisstiftung, 1905
- Couverture rigide
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 41,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19 x 12. Hausbücherei 3. Band. 221 Seiten. OPb. Einband an Kanten leicht bestossen, sonst ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2017) 2017
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,88
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Hardback. Etat : New. 1.

Anfänge und Gegenwart einer Bamberger Studentenverbindung 1927/1997. Festschrift zum 70. Stiftungsfest der Unitas Henricia. Hrsg. vom W.K.St.V. Unitas Henricia, Bamberg.
Hoffmann, Armin, Andreas Hölscher und Stefan Seufert (Red.):
- Couverture souple
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,50
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : Gut. 112 S. Schnitt leicht angeschmutzt. - Matthias Fuchs und Christian Lange: Berg und Tal. Die Bamberger Unitas in den letzten 10 Jahren -- Dieter Heim: Die Unitas hat ein Haus. Wie es ist, und wie es dazu kam. -- Reinhard Gutbier: Geschichte und Baugeschichte des Hauses Untere Sandstraße 25, dem heutigen Unitas-Haus --… Armin Hoffmann, Andreas Hölscher und Stefan Seufert: Erinnerungen aus der Anfangszeit der Unitas Bamberg -- Andreas Hölscher: Das Banner der Unitas Bamberg -- Christian Lange: "Ihre Mitglieder in treuer Freundschaft auch über die Schulzeit hinaus verbinden". -- Die Unitas vor dem Hintergrund des Korporationswesens in Bamberg -- Mitgliederverzeichnis der Unitas Henricia Chargen der Bamberger Unitas Vorsitzende des AHV. ISBN 9783932526060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (20. September 2022) 2022
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,63
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 11 disponible(s)
Hardback. Etat : New. 1.

- Couverture souple
Vendeur : unifachbuch e.K., Köln, NRW, Allemagneunifachbuch e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 6,95
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Softcover. Etat : Neu. Neu -Dieses neuartige lehrbuch zur Höheren Mathematik für Ingenieure vermittelt nicht nur solides mathematisches Grundwissen zur Vektoranalysis, zu den Integraltransformationen, zu den gewöhnlichen und partiellen Differenzialgleichungen sowie zur Stochastik, sondern behandelt auch die dahinter stehende Num…erische Mathematik und führt zugleich in das Wissenschaftliche Rechnen ein. So lassen sich mittels moderner mathematischer Verfahren Naturgesetze auf dem Computer simulieren. Die Autoren haben es sich in der Mathematikausbildung zur Aufgabe gesetzt, logisches Denken zu fördern und komplexe Zusammenhänge zu analysieren und zu verstehen. Mit diesem Werk legen die Autoren, die über langjährige lehrerfahrung verfügen, ein solides Fundament, um angewandte und reine Mathematik zusammenzuführen. Durchgerechnete Beispiele und zahlreiche Übungsaufgaben ermöglichen es dem leser, das Erlernte zu prüfen und zu festigen. Mathematik für Ingenieure 2 eignet sich damit in idealer Weise für die Grundlagenvorlesungen zur Mathematik für Elektrotechniker, Maschinenbauer, Technische Physiker, Informatiker und Mathematiker.Das zweibändige lehrwerk zur Ingenieurmathematik behandelt in Band 1 (ISBN 3-8273-7113-9) die grundlegenden mathematischen Disziplinen Lineare Algebra, Analysis sowie numerische Methoden und erläutert zum Einstieg zentrale mathematische Grundkenntnisse. 828 pp. Deutsch.

Langue : allemand
Edité par München : Pearson Deutschland - Pearson Studium 2006
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AllemagneChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,00
EUR 37,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Originalbroschur. 24cm. Etat : Sehr gut. 828 Seiten. Mit zahlreichen graphischen Darstellungen. SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 57,49
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Hardback. Etat : New. 1.

Langue : allemand
Edité par München : Pearson Deutschland - Pearson Studium 2006
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AllemagneAntiquariat Bläschke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,50
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 828 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AllemagneAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 2,95
EUR 59,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Sehr gut. Auflage: 1. 840 Seiten Mathematik bildet die wichtigste Basis für die Ingenieurwissenschaften. Hoffmann/Marx/Vogt haben es sich zur Aufgabe gesetzt, die Ingenieurmathematik unter Einbezug modernster Numerischer Methoden, deren Kenntnis bei den Ingenieure eine immer wichtigere Rolle spielt, verständlic…h darzustellen. In diesem zweiten Band werden die Themengebiete Vektoranalysis, Integraltransformationen, gewöhnliche und partielle Differentialgleichungen sowie Stochastik behandelt. Band 1 (ISBN 3-8273-7113-9) führt in die Lineare Algebra und Analysis ein.Zielgruppe:Studierende der Elektrotechnik und des Maschinenbaus sowie aller verwandter Studienrichtungen der Ingenieurwissenschaften an Universitäten und Fachhochschulen im Grundstudium. Ebenso für Studenten der Mathematik, Physik und Informatik geeignet. 9783827371140 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig/Wiesbaden 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,60
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 123 Das Energiehandbuch bietet umfassende Informationen zur Energieversorgung, ihren Herausforderungen und Technologien. Es beleuchtet sowohl die historische als auch die technische und politische Dimension der Energienutzung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, ins…gesamt GUTER Zustand. HC1-165-8/8-00521144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1108 4., vollständig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
kiboaner tansania. expeditions seminar. signiert.
cortez, tiago / eckes, burkhard / eloy, frank peter / franz, joachim / hoffmann, dirk / klein, thorsten / knopp, peter / reinke, armin / sändig, katja / zimmer, david
Edité par abenteuerhaus, wolfsburg 2015
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 40,40
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Wie neu. 1. auflage. quart hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu; gebundene ausgabe, lindgrüner, illustrierter original-pappband, 190 seiten mit zahlreichen abbildungen, auf vorsatz mit widmung und signatur von joachim franz.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AllemagneAntiquariat J. Hünteler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pappband-O. Etat : Gut. -. 335 S., 4°, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, 109506_Kunst_Ku 31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Bericht über die Wissenschaftliche Konferenz zum III. Internationalen Bachfest der DDR Leipzig, 18./19. September 1975
Bach, J. S. - Felix, Werner; Hoffmann, Winfried; Schneiderheinze, Armin (Red.)
Edité par VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1977
- Couverture rigide
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AllemagneMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, 407 Seiten, 1977,OLn . , zahlr. Notenbeispiele, 900 Gramm. - Mit Beiträgen von J. Breuer, A. Dürr, H. Eppstein, H. Grüß, H. Henkel, H. R. Jung, W. Kolneder, J. Maegaard, H. Pischner, W. Schrammek, H.-J. Schulze, P. Soinne, Y. Vyslouzil, M. Wehnert, C. Wolff u. a. sowie Personen-, Sach- und Werkregister. - Neuwertig.