John warnes (132 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (132)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co (Juv) 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co (Juv) 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Company 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,30

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Company 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, Etats-UnisHPB-Ruby

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,34

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,40

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co. Boston 1996 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Table of Contents, Omaha, Etats-UnisTable of Contents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,18

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. First U.S. Ed. Hardbound VG-. Tim Warnes, illus. 4to, Unpaginated, No DJ. Light wear. ISBN:0-316-77243-7. Warnes, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Little, Brown & Co. 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Etats-UnisDorothy Meyer - Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,73

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Pictorial Cover Book Very Good. Etat de la jaquette : Dust Jacket Very Good. 1st American Edition. Light crease lines on cover. I assume it happened during the printing process. Interior pages clean. Color illustrations. Pages unnumbered. Dust jacket has no chips or tears, is not price clipped. Wolfie is convin

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,41

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Paperback in very good condition. Light edge wear to covers. Clean pages free of writing, marks or tears. Binding is secure. No spine creases. Our feedback says it all! Feel confident when you order from Hilltop Book Shop.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par The Leeds Philosophical and Literary Society Ltd, Leeds 1996

    1870737105 / 9781870737104

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Bailgate Books Ltd, Doncaster, Royaume-UniBailgate Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 4,77

    EUR 16,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. Crisp clean covers, tight binding, clean pages and inside covers. No dust jacket, as published. Illustrator: Vanessa Warnes; Jerry Hodgson. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. ISBN: 1870737105. ISBN/EAN: 9781870737104. Pictures of this item not already di

  • Langue : anglais

    Edité par Humana 1998

    0896034798 / 9780896034792

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 11,87

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charit

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1333339232 / 9781333339234

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1333339232 / 9781333339234

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,62

    EUR 5,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0332911969 / 9780332911960

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,29

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Humana Press, Totowa, N.J. 1998

    0896034011 / 9780896034013

    • Couverture souple

    Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, Etats-UnisTiber Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,97

    EUR 4,76 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. 8vo, paperback, spiral-bound. NEW. Bright, crisp & clean, unread. xiii, 370 p., illus.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Georgia Press 10/15/2013 2013

    0820345555 / 9780820345550

    Série : Southern Foodways Alliance Studies in Culture, People, and Place, Livre 1 sur 8. Livre 1 sur 8 - Southern Foodways Alliance Studies in Culture, People, and Place

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. The Larder: Food Studies Methods from the American South. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    101897301X / 9781018973012

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,95

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011-03 2011

    1241521654 / 9781241521653

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,70

    EUR 17,93 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par British Library, Historical Print Editions 2011

    1241521654 / 9781241521653

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,05

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0332911969 / 9780332911960

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,96

    EUR 6,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1018967885 / 9781018967882

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,49

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par James Ridgway 1847

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ken Spelman Books Ltd (ABA, ILAB, PBFA)., York, Royaume-UniKen Spelman Books Ltd (ABA, ILAB, PBFA).

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 23,84

    EUR 34,72 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. Warnes, John. On The Cultivation Of Flax; The Fattening Of Cattle With Native Produce; Box-Feeding; And Summer Grazing. Dedicated To The Landlords And Tenants Of Great Britain And Ireland. Profits Of The Work To Be Applied To The Promotion Of The Flax Cause. Second edition. xxii, 362. Original gilt letter

  • Langue : anglais

    Edité par Osmosis Publications 1984

    0950943207 / 9780950943206

    • Couverture rigide

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 71,48

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Humana Press, New York 2011

    1607618168 / 9781607618164

    • Couverture rigide

    Vendeur : Research Ink, Takoma Park, Etats-UnisResearch Ink

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 75,09

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : VERY GOOD. xiii + 470 pp. Methods in Molecular Biology, volume 665. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

  • Langue : anglais

    Edité par LEGARE STREET PR 2022

    101897301X / 9781018973012

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,41

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2024

    1333339232 / 9781333339234

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book delves into the pressing issue of poverty in England during the 19th century, a time marked by rapid industrialization and social upheaval. The author, a contemporary of the era, offers a compelling argument for the cultivation of flax as a solution to widespread unemployment and

  • Langue : anglais

    Edité par LEGARE STREET PR 2022

    1018967885 / 9781018967882

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,59

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Little Brown & Co 1996

    0316772437 / 9780316772433

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 90,78

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Warnes, Tim (illustrateur).